Ansprechpartner für Bezirksaufgaben

Eine Fülle von Aufgaben werden in den Bezirken von Frauen und Männern erbracht, die in den unterschiedlichesten Tätigkeitsfeldern den Bezirksvorsteher bei der Leitung des Bezirks unterstützen. Beginnend bei der Seelsorge bis hin zu administrativen Belangen nehmen sie alle ihre Aufgaben ehrenamtlich wahr.

Bezirksleitung

Bezirksältester Jürgen Raudzus
Tel:: +49 (0)231 99785129
E-Mail juergen.raudzus@nak-trier.de

Stv. Bezirksleitung

Bezirksevangelist Wilfried Linder
Tel:: +49 (0)231 99785151
E-Mail wilfried.linder@nak-trier.de

Stv. Bezirksleitung

Hirte Thomas Stüber
Tel:: +49 (0)231 99785542
E-Mail thomas.stueber@nak-trier.de

Vorsonntagsschule und Sonntagsschule

Natalie Waldecker

E-Mail natalie.waldecker@nak-wadern.de

Religionsunterricht

Sonja Kater

E-Mail: sonja.kater@nak-trier.de

Konfirmandenunterricht

Nicole Stüber
E-Mail nicole.stueber@nak-mertesdorf.de

Jugendbeauftragter

Priester Daniel Hainbach
E-Mail daniel.hainbach@nak-wadern.de
 

 

 

Trauerbegleitung

Priester Dirk Bruch

Tel:: +49 (0)231 99785536
Mobil   +49 (0)152 38792730
E-Mail
dirk.bruch@nak-idar-oberstein.de

Trauerbegleitung

Ute Bruch
Tel:: +49 (0)231 99785536
Mobil   +49 (0)1577 396 996 2
E-Mail Ute.Bruch@nak-Baumholder.de

Senioren / Bild und Ton

Diakon i.R. Jürgen Bohr
E-Mail juergen.bohr@nak-trier.de

Bild und Ton Stellvertreter

Priester Thorsten Behles

E-Mail thorsten.behles@nak-wadern.de

Redaktion Internetseite

Priester Mathias Urban
E-Mail mathias.urban@nak-trier.de

Internetbeauftragter Bezirk Trier

Diakon i.R. Johannes Rammelmann
E-Mail johannes.rammelmann@nak-bitburg.de

Ökumenebeauftrager Bezirk Trier

Evangelist Frank Meier-Gerwig

E-Mail: frank.meier-gerwig@nak-trier.de