Ansprechpartner für Bezirksaufgaben

Eine Fülle von Aufgaben werden in den Bezirken von Frauen und Männern erbracht, die in den unterschiedlichesten Tätigkeitsfeldern den Bezirksvorsteher bei der Leitung des Bezirks unterstützen. Beginnend bei der Seelsorge bis hin zu administrativen Belangen nehmen sie alle ihre Aufgaben ehrenamtlich wahr.

Bezirksvorsteher

Bezirksältester Jürgen Raudzus
Telefon +49 6871 7161
E-Mail
juergen.raudzus@nak-bezirk-trier.de

Stv. Bezirksvorsteher

Bezirksevangelist Wilfried Linder
Telefon +49 177 7297777
E-Mail wilfried.linder@nak-trier.de

Beauftragter Ökumene und Öffentlichkeitsarbeit

Beauftragter Ökumene für den Bereich Eifel, Traben-Trarbach, Idar-Oberstein und Baumholder
Beauftragter Öffentlichkeitsarbeit

Evangelist Jens Theisen
Telefon +49 (0)2653-912582
E-Mail jens.theisen@nak-bezirk-trier.de

Beauftrager Ökumene

Beauftrager Ökumene für den Bereich Trier, Konz, Mertesdorf, Hermeskeil und Wadern

Evangelist Frank Meier-Gerwig

E-Mail: frank.meier-gerwig@nak-trier.de

Kinderbeauftragte / Sonntagsschule

Natalie Waldecker

Telefon +49 06871 61253
E-Mail natalie.waldecker@nak-wadern.de

Kinderbeauftragte / Religionsunterricht

Sonja Eick

Telefon: +49 651 96688571
E-Mail: sonja.eick@nak-traben-trarbach.de

 

Vorsonntagsschule

Gabriele Magunia
Telefon  +49 6571 9522166
E-Mail gabriele.magunia@nak-traben-trarbach.de

Konfirmandenunterricht

Nicole Stüber
Telefon +49 651 9983468
E-Mail nicole.stueber@nak-mertesdorf.de

Jugendbeauftragter

Priester Daniel Hainbach
Telefon +49 6853 8563219
E-Mail daniel.hainbach@nak-wadern.de
 

 

 

Trauerbegleitung

Ute Bruch
Telefon 06783 / 2157
Mobil   01577 / 396 996 2

E-Mail Ute.Bruch@nak-Baumholder.de

Musikbeauftragte

Corinna Theisen
Telefon +49 2653 912 582
E-Mail corinna.theisen@nak-traben-trarbach.de

Seniorenbeauftragter / Bild und Ton

Jürgen Bohr
Telefon +49 651 9949755
E-Mail juergen.bohr@nak-trier.de

Redaktion Internetseite

Mathias Urban
E-Mail mathias.urban@nak-trier.de

Internetbeauftragter Bezirk Trier

Johannes Rammelmann
Telefon +49 651 66250
E-Mail johannes.rammelmann@nak-bitburg.de